Die vorläufige Kadereinteilung steht. In dieser Konstellation wollen die Deutschen in der kommenden Saison die Weichen für ein erfolgreiches Abschneiden stellen:

Damen:
Lehrgangsgruppe I a:
(Buchstabe A,B,C zeigt Kaderstufe)

A Bergmann Monika, SPVGG LAM Zoll 17.04.1978
A Ertl Martina, SC LENGGRIES BGS 12.09.1973
A Gerg Annemarie, SC LENGGRIES BGS 14.06.1975
A Gerg Hilde, SC LENGGRIES 19.10.1975
A Riesch Maria, SC PARTENKIRCHEN Zoll 24.11.1984
B Häusl Regina, SK BAD REICHENHALL BGS 17.12.1973
B Huber Isabelle, SC RUHPOLDING BGS 13.04.1981
B 2 Brauner SibylleSC AISING-PANG BwB 16.03.1975
B 2 Haltmayr PetraSC RETTENBERG BwB 16.09.1975

Lehrgangsgruppe I b:
B Bauer, Christiane TSV OBERAMMERGAU 07.09.1983
B Beer, Susanne WSV KOENIGSSEE 21.03.1981
B Beer, Sabrina DJK WEILDORF BGS 17.06.1981
B Hild, Ellen WSV KOENIGSSEE BwB 17.12.1982
B Stemmer, Stefanie SC ROTTACH-EGERN BwB 17.02.1981
C Hölzl, Kathrin WSV BISCHOFSWIESEN 18.07.1984

Lehrgangsgruppe II a:
C Beil, Franziska SC RUHPOLDING 23.11.1987
C Burger, Eva SC RETTENBERG 27.09.1984
C Chmelar, FannySC PARTENKIRCHEN BwM 31.10.1985
C Fernsebner, Caroline SK RAMSAU 03.11.1986
C Fischer, Caroline SC OBERSTDORF 16.09.1985
C Jocher, Theresia SC SCHONGAU BwM 14.12.1986
C Staber, Veronika WSV SAMERBERG 24.07.1987
C Stechert, Gina SC OBERSTDORF 20.11.1987
C Tank, Jenny SC Lenggries 11.12.1985
C Wölfl, Katrin ESV NEUAUBING 15.02.1987
C 2 Kolier, Iris SC Garmisch BGS 06.01.1985

Lehrgangsgruppe II b/c:
D/C Artinger, Sabine SC Rosenheim 11.03.1986
D/C Danner, Katharina SC GAISSACH BGS 11.07.1986
D/C Eller, Veronika WSV KIEFERSFELDEN 20.06.1986
D/C Faschian, Katrin SC TODTMOOS 25.08.1986
D/C Hujara, Svenja SV NEUENBUERG 01.08.1986
D/C Kell, Michaela SC LENGGRIES 08.04.1986
D/C Perner, Nina RHEINBRUEDER KARLSRUHE 10.02.1986
D/C Probst, Christine SV WACKERSBERG-ARZBACH 21.09.1986
D/C Rauch, Constanze SC LEITZACHTAL BGS 12.04.1986
D/C Riesch, Susanne SC PARTENKIRCHEN 08.12.1987
D/C Rottmayr, Anna ASV GROSSHOLZHAUSEN 28.03.1987
D/C Springl, Mona SC SCHELLENBERG 23.04.1987

Herren:
Lehrgangsgruppe I a:
(Buchstabe A,B,C zeigt Kaderstufe)

A Eckert, Florian SC LENGGRIES BwM 07.02.1979
B 2 Ertl, Andreas SC LENGGRIES BGS 30.09.1975
B 2 Rauffer, Max SC LEITZACHTAL BwM 08.05.1972
B 2 Stankalla, Stefan SC PARTENKIRCHEN BwM 12.04.1975
B 2 Vogl, Alois SV LOHBERG BGS 15.09.1972

Lehrgangsgruppe I b:
B Kogler, Stefan SC SCHLIERSEE BwM 02.07.1981
B Kraus, MartinSG HAUSHAM BwM 21.11.1980
B Stanek, JendrekWSV KOENIGSSEE Zoll 16.09.1981
B Stehle, JohannesSC OBERMAISELSTEIN BwM 20.07.1981
B Strodl, Peter SC PARTENKIRCHEN BwM 20.09.1982
B Wanninger Christian TSV Reichertshofen BGS 12.09.1981
C Neureuther, Felix SC PARTENKIRCHEN 26.03.1984

Lehrgangsgruppe II a:
B Himmelsbach, Raphael SC HAUSACH BwM 14.01.1983
B Keppler, Stephan VFL PFULLINGEN BwM 01.02.1983
B Rüttiger, Steffen WSV OBERWEISSENBRUNN BwM 19.01.1983
C Rätze, Roman WSV KIEFERSFELDEN BGS 26.10.1984
C 2 Wölfl, Mathias ESV NEUAUBING BGS 20.04.1984
D/C Fischer Daniel, TSV SIEGSDORF BGS 01.01.1985
D/C Stechert, Tobias SC OBERSTDORF SIO 28.07.1985
D/C Ulmer, Jan-Florian SZ SCHWIEBERDINGEN 30.03.1985

Lehrgangsgruppe II b:
C Bub, Florian SC SCHELLENBERG 01.01.1987
D/C Aschauer, Stefan WSV KOENIGSSEE 22.10.1986
D/C Berkthold RomanSC OBERSTDORF 01.01.1987
D/C Ferstl, Michael SC HAMMER 19.04.1985
D/C Fischer, Thomas TSV SIEGSDORF 01.01.1987
D/C Kecht, Harald ASC EISENBERG 01.01.1987
D/C Keller, Sebastian VFL PFULLINGEN 09.03.1985
D/C Kröll, Xaver SC ROTTACH-EGERN 08.09.1986
D/C Maier, Frank SC OBERRIED 07.02.1985
D/C Mühlbauer, Martin TV KÖTZTING 01.01.1987
D/C Pupp, Maximilian WSV GLONN JCS 10.04.1985
D/C Schmid, Stephan SC LINDENBERG 07.05.1986
D/C Schmid, Philipp SC LINDENBERG 07.05.1986
D/C Stehle, Dominik SC OBERMAISELSTEIN 15.10.1986
D/C Stickl, Simon SC BAD WIESSEE 01.01.1987
D/C Strodl, Andreas SC PARTENKIRCHEN 26.10.1987
D/C Wagner HannesSV Hindelang 01.01.1986
D/C Wick Johannes RG WEILER-SIMMERBERG 18.12.1984