Schneefallstatistik und Schneehistorie | Mt Washington Alpine Resort
Wie viel Schnee ist in Mt Washington Alpine Resort in diesem Winter und in den letzten 10 Skisaisonen gefallen? Die Schneehöhe in Mt Washington Alpine Resort beträgt durchschnittlich . An den 45 Tagen des Jahres, an denen es im Skigebiet schneite, fiel 427cm Neuschnee. Diese Zahlen sind der Durchschnitt der letzten 10 Jahre und stammen von den Skigebietsbetreibern. Vergleicht daher eure Urlaubszeiträume mit dem Schneefall vor Ort!
Durchschnittlicher Schneefall (Monat) in - Mt Washington Alpine Resort
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
Größter Schneefall
November
37cm
4 Tage
0cm
30cm
Dezember
111cm
10 Tage
116cm
492cm
57cm
Januar
137cm
12 Tage
146cm
2.054cm
65cm
Februar
86cm
10 Tage
158cm
259cm
62cm
März
74cm
10 Tage
194cm
2.112cm
59cm
April
19cm
4 Tage
183cm
314cm
24cm
November
Schneefall (gesamt)
37cm
Schneefalltage:
4 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
0cm
Größter Schneefall
30cm
Dezember
Schneefall (gesamt)
111cm
Schneefalltage:
10 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
116cm
Max. Schneehöhe Tal
492cm
Größter Schneefall
57cm
Januar
Schneefall (gesamt)
137cm
Schneefalltage:
12 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
146cm
Max. Schneehöhe Tal
2.054cm
Größter Schneefall
65cm
Februar
Schneefall (gesamt)
86cm
Schneefalltage:
10 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
158cm
Max. Schneehöhe Tal
259cm
Größter Schneefall
62cm
März
Schneefall (gesamt)
74cm
Schneefalltage:
10 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
194cm
Max. Schneehöhe Tal
2.112cm
Größter Schneefall
59cm
April
Schneefall (gesamt)
19cm
Schneefalltage:
4 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
183cm
Max. Schneehöhe Tal
314cm
Größter Schneefall
24cm
Durchschnittlicher Schneefall (Jahr) in - Mt Washington Alpine Resort