Schneefallstatistik und Schneehistorie | Revelstoke Mountain Resort
Wie viel Schnee ist in Revelstoke Mountain Resort in diesem Winter und in den letzten 10 Skisaisonen gefallen? Die Schneehöhe in Revelstoke Mountain Resort beträgt durchschnittlich . An den 93 Tagen des Jahres, an denen es im Skigebiet schneite, fiel 653cm Neuschnee. Diese Zahlen sind der Durchschnitt der letzten 10 Jahre und stammen von den Skigebietsbetreibern. Vergleicht daher eure Urlaubszeiträume mit dem Schneefall vor Ort!
Durchschnittlicher Schneefall (Monat) in - Revelstoke Mountain Resort
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
Größter Schneefall
November
89cm
12 Tage
80cm
287cm
35cm
Dezember
179cm
22 Tage
119cm
287cm
40cm
Januar
142cm
20 Tage
144cm
258cm
37cm
Februar
124cm
19 Tage
159cm
300cm
39cm
März
130cm
20 Tage
177cm
284cm
30cm
April
55cm
9 Tage
208cm
314cm
26cm
November
Schneefall (gesamt)
89cm
Schneefalltage:
12 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
80cm
Max. Schneehöhe Tal
287cm
Größter Schneefall
35cm
Dezember
Schneefall (gesamt)
179cm
Schneefalltage:
22 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
119cm
Max. Schneehöhe Tal
287cm
Größter Schneefall
40cm
Januar
Schneefall (gesamt)
142cm
Schneefalltage:
20 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
144cm
Max. Schneehöhe Tal
258cm
Größter Schneefall
37cm
Februar
Schneefall (gesamt)
124cm
Schneefalltage:
19 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
159cm
Max. Schneehöhe Tal
300cm
Größter Schneefall
39cm
März
Schneefall (gesamt)
130cm
Schneefalltage:
20 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
177cm
Max. Schneehöhe Tal
284cm
Größter Schneefall
30cm
April
Schneefall (gesamt)
55cm
Schneefalltage:
9 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
208cm
Max. Schneehöhe Tal
314cm
Größter Schneefall
26cm
Durchschnittlicher Schneefall (Jahr) in - Revelstoke Mountain Resort