Schneefallstatistik und Schneehistorie | Wolf Creek Ski Area
Wie viel Schnee ist in Wolf Creek Ski Area in diesem Winter und in den letzten 10 Skisaisonen gefallen? Die Schneehöhe in Wolf Creek Ski Area beträgt durchschnittlich . An den 49 Tagen des Jahres, an denen es im Skigebiet schneite, fiel 817cm Neuschnee. Diese Zahlen sind der Durchschnitt der letzten 10 Jahre und stammen von den Skigebietsbetreibern. Vergleicht daher eure Urlaubszeiträume mit dem Schneefall vor Ort!
Durchschnittlicher Schneefall (Monat) in - Wolf Creek Ski Area
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
Größter Schneefall
November
99cm
6 Tage
66cm
163cm
71cm
Dezember
180cm
11 Tage
108cm
284cm
86cm
Januar
168cm
10 Tage
160cm
345cm
81cm
Februar
192cm
10 Tage
201cm
348cm
69cm
März
150cm
10 Tage
236cm
432cm
56cm
April
41cm
4 Tage
251cm
411cm
43cm
November
Schneefall (gesamt)
99cm
Schneefalltage:
6 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
66cm
Max. Schneehöhe Tal
163cm
Größter Schneefall
71cm
Dezember
Schneefall (gesamt)
180cm
Schneefalltage:
11 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
108cm
Max. Schneehöhe Tal
284cm
Größter Schneefall
86cm
Januar
Schneefall (gesamt)
168cm
Schneefalltage:
10 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
160cm
Max. Schneehöhe Tal
345cm
Größter Schneefall
81cm
Februar
Schneefall (gesamt)
192cm
Schneefalltage:
10 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
201cm
Max. Schneehöhe Tal
348cm
Größter Schneefall
69cm
März
Schneefall (gesamt)
150cm
Schneefalltage:
10 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
236cm
Max. Schneehöhe Tal
432cm
Größter Schneefall
56cm
April
Schneefall (gesamt)
41cm
Schneefalltage:
4 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
251cm
Max. Schneehöhe Tal
411cm
Größter Schneefall
43cm
Durchschnittlicher Schneefall (Jahr) in - Wolf Creek Ski Area