Schneefallstatistik und Schneehistorie | Donner Ski Ranch
Wie viel Schnee ist in Donner Ski Ranch in diesem Winter und in den letzten 10 Skisaisonen gefallen? Die Schneehöhe in Donner Ski Ranch beträgt durchschnittlich . An den 12 Tagen des Jahres, an denen es im Skigebiet schneite, fiel 284cm Neuschnee. Diese Zahlen sind der Durchschnitt der letzten 10 Jahre und stammen von den Skigebietsbetreibern. Vergleicht daher eure Urlaubszeiträume mit dem Schneefall vor Ort!
Durchschnittlicher Schneefall (Monat) in - Donner Ski Ranch
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
Größter Schneefall
Dezember
65cm
3 Tage
183cm
18.034cm
89cm
Januar
56cm
2 Tage
97cm
300cm
102cm
Februar
81cm
3 Tage
158cm
381cm
152cm
März
87cm
3 Tage
174cm
417cm
130cm
April
3cm
0 Tage
198cm
411cm
13cm
Mai
Tage
179cm
381cm
5cm
Dezember
Schneefall (gesamt)
65cm
Schneefalltage:
3 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
183cm
Max. Schneehöhe Tal
18.034cm
Größter Schneefall
89cm
Januar
Schneefall (gesamt)
56cm
Schneefalltage:
2 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
97cm
Max. Schneehöhe Tal
300cm
Größter Schneefall
102cm
Februar
Schneefall (gesamt)
81cm
Schneefalltage:
3 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
158cm
Max. Schneehöhe Tal
381cm
Größter Schneefall
152cm
März
Schneefall (gesamt)
87cm
Schneefalltage:
3 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
174cm
Max. Schneehöhe Tal
417cm
Größter Schneefall
130cm
April
Schneefall (gesamt)
3cm
Schneefalltage:
0 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
198cm
Max. Schneehöhe Tal
411cm
Größter Schneefall
13cm
Mai
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
179cm
Max. Schneehöhe Tal
381cm
Größter Schneefall
5cm
Durchschnittlicher Schneefall (Jahr) in - Donner Ski Ranch