Schneefallstatistik und Schneehistorie | June Mountain
Wie viel Schnee ist in June Mountain in diesem Winter und in den letzten 10 Skisaisonen gefallen? Die Schneehöhe in June Mountain beträgt durchschnittlich . An den 27 Tagen des Jahres, an denen es im Skigebiet schneite, fiel 574cm Neuschnee. Diese Zahlen sind der Durchschnitt der letzten 10 Jahre und stammen von den Skigebietsbetreibern. Vergleicht daher eure Urlaubszeiträume mit dem Schneefall vor Ort!
Durchschnittlicher Schneefall (Monat) in - June Mountain
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
Größter Schneefall
November
71cm
1 Tag
0cm
71cm
Dezember
78cm
5 Tage
45cm
165cm
76cm
Januar
169cm
7 Tage
60cm
244cm
122cm
Februar
166cm
7 Tage
88cm
307cm
185cm
März
132cm
7 Tage
111cm
432cm
91cm
April
23cm
2 Tage
123cm
432cm
33cm
November
Schneefall (gesamt)
71cm
Schneefalltage:
1 Tag
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
0cm
Größter Schneefall
71cm
Dezember
Schneefall (gesamt)
78cm
Schneefalltage:
5 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
45cm
Max. Schneehöhe Tal
165cm
Größter Schneefall
76cm
Januar
Schneefall (gesamt)
169cm
Schneefalltage:
7 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
60cm
Max. Schneehöhe Tal
244cm
Größter Schneefall
122cm
Februar
Schneefall (gesamt)
166cm
Schneefalltage:
7 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
88cm
Max. Schneehöhe Tal
307cm
Größter Schneefall
185cm
März
Schneefall (gesamt)
132cm
Schneefalltage:
7 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
111cm
Max. Schneehöhe Tal
432cm
Größter Schneefall
91cm
April
Schneefall (gesamt)
23cm
Schneefalltage:
2 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
123cm
Max. Schneehöhe Tal
432cm
Größter Schneefall
33cm
Durchschnittlicher Schneefall (Jahr) in - June Mountain