Schneefallstatistik und Schneehistorie | Ski China Peak
Wie viel Schnee ist in Ski China Peak in diesem Winter und in den letzten 10 Skisaisonen gefallen? Die Schneehöhe in Ski China Peak beträgt durchschnittlich . An den 23 Tagen des Jahres, an denen es im Skigebiet schneite, fiel 534cm Neuschnee. Diese Zahlen sind der Durchschnitt der letzten 10 Jahre und stammen von den Skigebietsbetreibern. Vergleicht daher eure Urlaubszeiträume mit dem Schneefall vor Ort!
Durchschnittlicher Schneefall (Monat) in - Ski China Peak
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
Größter Schneefall
November
142cm
3 Tage
26cm
51cm
102cm
Dezember
111cm
5 Tage
45cm
152cm
102cm
Januar
157cm
6 Tage
105cm
254cm
117cm
Februar
135cm
5 Tage
140cm
305cm
91cm
März
122cm
6 Tage
156cm
307cm
122cm
April
42cm
2 Tage
146cm
368cm
76cm
November
Schneefall (gesamt)
142cm
Schneefalltage:
3 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
26cm
Max. Schneehöhe Tal
51cm
Größter Schneefall
102cm
Dezember
Schneefall (gesamt)
111cm
Schneefalltage:
5 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
45cm
Max. Schneehöhe Tal
152cm
Größter Schneefall
102cm
Januar
Schneefall (gesamt)
157cm
Schneefalltage:
6 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
105cm
Max. Schneehöhe Tal
254cm
Größter Schneefall
117cm
Februar
Schneefall (gesamt)
135cm
Schneefalltage:
5 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
140cm
Max. Schneehöhe Tal
305cm
Größter Schneefall
91cm
März
Schneefall (gesamt)
122cm
Schneefalltage:
6 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
156cm
Max. Schneehöhe Tal
307cm
Größter Schneefall
122cm
April
Schneefall (gesamt)
42cm
Schneefalltage:
2 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
146cm
Max. Schneehöhe Tal
368cm
Größter Schneefall
76cm
Durchschnittlicher Schneefall (Jahr) in - Ski China Peak