Schneefallstatistik und Schneehistorie | Piau Engaly
Wie viel Schnee ist in Piau Engaly in diesem Winter und in den letzten 10 Skisaisonen gefallen? Die Schneehöhe in Piau Engaly beträgt durchschnittlich . An den 32 Tagen des Jahres, an denen es im Skigebiet schneite, fiel 494cm Neuschnee. Diese Zahlen sind der Durchschnitt der letzten 10 Jahre und stammen von den Skigebietsbetreibern. Vergleicht daher eure Urlaubszeiträume mit dem Schneefall vor Ort!
Durchschnittlicher Schneefall (Monat) in - Piau Engaly
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
Größter Schneefall
November
78cm
3 Tage
43cm
120cm
50cm
Dezember
56cm
4 Tage
60cm
165cm
80cm
Januar
163cm
9 Tage
78cm
290cm
125cm
Februar
138cm
7 Tage
163cm
500cm
260cm
März
81cm
7 Tage
166cm
480cm
80cm
April
26cm
3 Tage
123cm
750cm
35cm
November
Schneefall (gesamt)
78cm
Schneefalltage:
3 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
43cm
Max. Schneehöhe Tal
120cm
Größter Schneefall
50cm
Dezember
Schneefall (gesamt)
56cm
Schneefalltage:
4 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
60cm
Max. Schneehöhe Tal
165cm
Größter Schneefall
80cm
Januar
Schneefall (gesamt)
163cm
Schneefalltage:
9 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
78cm
Max. Schneehöhe Tal
290cm
Größter Schneefall
125cm
Februar
Schneefall (gesamt)
138cm
Schneefalltage:
7 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
163cm
Max. Schneehöhe Tal
500cm
Größter Schneefall
260cm
März
Schneefall (gesamt)
81cm
Schneefalltage:
7 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
166cm
Max. Schneehöhe Tal
480cm
Größter Schneefall
80cm
April
Schneefall (gesamt)
26cm
Schneefalltage:
3 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
123cm
Max. Schneehöhe Tal
750cm
Größter Schneefall
35cm
Durchschnittlicher Schneefall (Jahr) in - Piau Engaly