Schneefallstatistik und Schneehistorie | 49 Degrees North
Wie viel Schnee ist in 49 Degrees North in diesem Winter und in den letzten 10 Skisaisonen gefallen? Die Schneehöhe in 49 Degrees North beträgt durchschnittlich . An den 49 Tagen des Jahres, an denen es im Skigebiet schneite, fiel 545cm Neuschnee. Diese Zahlen sind der Durchschnitt der letzten 10 Jahre und stammen von den Skigebietsbetreibern. Vergleicht daher eure Urlaubszeiträume mit dem Schneefall vor Ort!
Durchschnittlicher Schneefall (Monat) in - 49 Degrees North
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
Größter Schneefall
November
55cm
4 Tage
25cm
46cm
33cm
Dezember
150cm
13 Tage
56cm
150cm
66cm
Januar
146cm
13 Tage
106cm
213cm
61cm
Februar
132cm
12 Tage
137cm
406cm
48cm
März
95cm
9 Tage
163cm
323cm
48cm
April
22cm
3 Tage
144cm
323cm
28cm
November
Schneefall (gesamt)
55cm
Schneefalltage:
4 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
25cm
Max. Schneehöhe Tal
46cm
Größter Schneefall
33cm
Dezember
Schneefall (gesamt)
150cm
Schneefalltage:
13 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
56cm
Max. Schneehöhe Tal
150cm
Größter Schneefall
66cm
Januar
Schneefall (gesamt)
146cm
Schneefalltage:
13 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
106cm
Max. Schneehöhe Tal
213cm
Größter Schneefall
61cm
Februar
Schneefall (gesamt)
132cm
Schneefalltage:
12 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
137cm
Max. Schneehöhe Tal
406cm
Größter Schneefall
48cm
März
Schneefall (gesamt)
95cm
Schneefalltage:
9 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
163cm
Max. Schneehöhe Tal
323cm
Größter Schneefall
48cm
April
Schneefall (gesamt)
22cm
Schneefalltage:
3 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
144cm
Max. Schneehöhe Tal
323cm
Größter Schneefall
28cm
Durchschnittlicher Schneefall (Jahr) in - 49 Degrees North