Oy-Mittelberg, Allgäu

Allgäu Skipässe und Ticketpreise

Skipasspreise 2022/2023 Allgäu

Wie teuer ist der Skipass im Skigebiet eurer Wahl? Wir zeigen euch die aktuellen Skipasspreise der Saison 2020/2021 aus den Skigebieten in der Region Allgäu. Wo gibt es noch günstige Skigebiete, wo kann man noch billige Skipässe bekommen? Auf dieser Seite findet ihr Preisinformationen zu Tagestickets sowie Wochenskipässen (6 Tage) für Erwachsene und Kinder. Solltet ihr weitere Preisfragen haben, klickt euch direkt in das Skigebiet, das ihr besuchen möchtet, dort findet ihr weitere Skipasspreise, zum Beispiel die Preise für Halbtageskarten oder Saisonskipässe.

Allgäu Skipasspreise

*Alle Preise in €
Skigebiet
Saison-Pass Erwachsene
Saison-Pass Kinder
Tageskarte Erwachsene
Tageskarte Kinder
Online kaufen
Adelharz - Breitenstein Lifte154.0090.0019.5014.00
Alpspitz Nesselwang210.00134.0033.0022.00
Balderschwang408.50213.0036.0017.00
Breitenberg - Hochalpe - Pfronten256.00139.0030.5020.50
Buron - Wertach180.00145.0022.0017.00
Fellhorn - Kanzelwand - Oberstdorf498.00207.0052.5020.00
Fischen im Allgäu - Stinesser Lifte110.0080.0019.5014.00
Grasgehren377.50197.0028.0016.00
Grünten260.00140.0032.0018.00
Bolsterlang389.00203.0043.0020.00
Hündle Oberstaufen320.00155.0034.0017.00
Oberjoch350.00175.0040.5019.50
Oberstaufen - Hochgrat486.00258.0031.1021.90
Steibis - Imbergbahn - Oberstaufen330.00155.0039.0019.00
Oberstdorf - Nebelhorn498.00207.0052.5020.00
Oberstdorf - Söllereck - Höllwies498.00207.0042.5020.00
Ofterschwang - Gunzesried389.00203.0043.0020.00
Scheidegg - Möggers544.00231.0016.0012.00
Schwangau - Tegelberg375.00225.5026.0014.00
Schwärzenlifte Eschach170.00130.0020.0014.00
Skizentrum Pfronten - Steinach219.00119.0024.5017.70
Sonthofen--11.008.00
Thalerhöhe150.00120.0020.0015.00
Unterjoch - Spieserlifte240.00120.0026.5016.50
Haftungsausschlussklausel: Preisänderungen sind vorbehalten. Kontaktieren Sie die Stationen, um sich über Aktualisierungen zu informieren.

Plane Deine Reise

Allgäu Unterkünfte

Allgäu Informationen über Saison- und Tageskarten

Allgäu Infos zum Saisonpass

Wie oft werden Sie Allgäu Skigebiete besuchen? A season Pass is the best choice for avid skiers und für alle, die während der gesamten Wintersaison in die Skigebiete in Allgäu zurückkehren möchten. Skiers can choose from various season pass types to suit all ages and preferences.

Inhaber von Saisonkarten erhalten den besten Preis und verschiedene Vorteile zusätzlich zu ihren Saisonkarten.

Allgäu Tageskarten Info

Die Tages-Skipässe für die Skisaison 2022 - 2023 variieren je nach Datum, Alter und Anzahl der Tage. Beachten Sie, dass sich die Preise für Frühbucher-Lifttickets in der Regel von den Preisen der Hauptsaison unterscheiden. Auch bei den Preisen für Liftkarten für die Nebensaison können Sie Geld sparen.

Wo kann man Liftkarten kaufen?

Sie können Liftkarten online auf der Website des Skigebiets oder persönlich an der Kasse des Skigebiets kaufen. Ausführliche Informationen erhalten Sie bei den einzelnen Skigebieten.

Angebote

Der beste Weg, um zu sparen, ist der Kauf von Tickets im Voraus. Wir empfehlen einen Blick auf die Sonderangebotsseite des Skigebiets, wo Sie alle Arten von Angeboten finden, darunter Angebote für den Einzelhandel, für Unterkünfte und leichte Tickets.

Copyright ©1995-2022 Mountain News Corporation. Alle Rechte vorbehalten.