Schneefallstatistik und Schneehistorie | Manning Park Resort
Wie viel Schnee ist in Manning Park Resort in diesem Winter und in den letzten 10 Skisaisonen gefallen? Die Schneehöhe in Manning Park Resort beträgt durchschnittlich . An den 62 Tagen des Jahres, an denen es im Skigebiet schneite, fiel 623cm Neuschnee. Diese Zahlen sind der Durchschnitt der letzten 10 Jahre und stammen von den Skigebietsbetreibern. Vergleicht daher eure Urlaubszeiträume mit dem Schneefall vor Ort!
Durchschnittlicher Schneefall (Monat) in - Manning Park Resort
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
Größter Schneefall
November
91cm
5 Tage
51cm
81cm
48cm
Dezember
164cm
13 Tage
88cm
1.136cm
87cm
Januar
150cm
15 Tage
103cm
180cm
62cm
Februar
169cm
17 Tage
122cm
1.555cm
53cm
März
121cm
15 Tage
131cm
245cm
39cm
April
Tage
126cm
185cm
15cm
November
Schneefall (gesamt)
91cm
Schneefalltage:
5 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
51cm
Max. Schneehöhe Tal
81cm
Größter Schneefall
48cm
Dezember
Schneefall (gesamt)
164cm
Schneefalltage:
13 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
88cm
Max. Schneehöhe Tal
1.136cm
Größter Schneefall
87cm
Januar
Schneefall (gesamt)
150cm
Schneefalltage:
15 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
103cm
Max. Schneehöhe Tal
180cm
Größter Schneefall
62cm
Februar
Schneefall (gesamt)
169cm
Schneefalltage:
17 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
122cm
Max. Schneehöhe Tal
1.555cm
Größter Schneefall
53cm
März
Schneefall (gesamt)
121cm
Schneefalltage:
15 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
131cm
Max. Schneehöhe Tal
245cm
Größter Schneefall
39cm
April
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
126cm
Max. Schneehöhe Tal
185cm
Größter Schneefall
15cm
Durchschnittlicher Schneefall (Jahr) in - Manning Park Resort