Schneefallstatistik und Schneehistorie | Northstar California
Wie viel Schnee ist in Northstar California in diesem Winter und in den letzten 10 Skisaisonen gefallen? Die Schneehöhe in Northstar California beträgt durchschnittlich . An den 43 Tagen des Jahres, an denen es im Skigebiet schneite, fiel 850cm Neuschnee. Diese Zahlen sind der Durchschnitt der letzten 10 Jahre und stammen von den Skigebietsbetreibern. Vergleicht daher eure Urlaubszeiträume mit dem Schneefall vor Ort!
Durchschnittlicher Schneefall (Monat) in - Northstar California
Schneefall (gesamt)
Schneefalltage:
Durchschn. Schneehöhe Tal
Max. Schneehöhe Tal
Größter Schneefall
November
61cm
4 Tage
45cm
46cm
46cm
Dezember
196cm
10 Tage
56cm
218cm
112cm
Januar
183cm
8 Tage
83cm
246cm
107cm
Februar
200cm
9 Tage
91cm
297cm
102cm
März
182cm
10 Tage
98cm
478cm
86cm
April
39cm
3 Tage
90cm
462cm
43cm
November
Schneefall (gesamt)
61cm
Schneefalltage:
4 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
45cm
Max. Schneehöhe Tal
46cm
Größter Schneefall
46cm
Dezember
Schneefall (gesamt)
196cm
Schneefalltage:
10 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
56cm
Max. Schneehöhe Tal
218cm
Größter Schneefall
112cm
Januar
Schneefall (gesamt)
183cm
Schneefalltage:
8 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
83cm
Max. Schneehöhe Tal
246cm
Größter Schneefall
107cm
Februar
Schneefall (gesamt)
200cm
Schneefalltage:
9 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
91cm
Max. Schneehöhe Tal
297cm
Größter Schneefall
102cm
März
Schneefall (gesamt)
182cm
Schneefalltage:
10 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
98cm
Max. Schneehöhe Tal
478cm
Größter Schneefall
86cm
April
Schneefall (gesamt)
39cm
Schneefalltage:
3 Tage
Durchschn. Schneehöhe Tal
90cm
Max. Schneehöhe Tal
462cm
Größter Schneefall
43cm
Durchschnittlicher Schneefall (Jahr) in - Northstar California