Skipässe für Mittlerer Atlantik

Skipasspreise 2026/2027 für Mittlerer Atlantik

Wie teuer ist der Skipass im Skigebiet Mittlerer Atlantik? Wir zeigen euch die aktuellen Skipasspreise der Saison 2026/2027 aus den Skigebieten der Region Mittlerer Atlantik. Wo gibt es noch günstige Skigebiete mit preiswerten Skipässen? Auf dieser Seite findet ihr Preisinformationen zu Tagestickets sowie Wochentickets (6 Tage) für Erwachsene und Kinder. Solltet ihr weitere Preisfragen haben, klickt euch direkt in das Skigebiet, das ihr besuchen möchtet. Auf den Seiten der Skigebiete findet ihr dann weitere Skipasspreise, zum Beispiel für 1/2 Tageskarten oder Saisonkarten.

Skipasspreise für Mittlerer Atlantik

*Sämtliche Preise in US$

Name vom SkigebietSaisonkarte ErwachseneSaisonkarte KinderTageskarte ErwachseneTageskarte KinderOnline kaufen
Bear Creek Mountain Resort509.0025.0050.000.00-
Belleayre799.00369.00119.0079.00-
Big Boulder1,089.00555.00121.00108.00-
Blue Knob699.00375.0060.00--
Blue Mountain Resort759.0079.0059.00--
Brantling Ski Slopes430.000.0035.00--
Bristol Mountain965.000.0086.00--
Bryce Resort630.00----
Buffalo Ski Club Ski Area-500.0032.0015.00-
Camelback Mountain Resort399.0079.0089.00-Online kaufen
Campgaw Mountain339.00299.0041.00--
Canaan Valley Resort599.00-65.00--
Catamount599.000.00109.000.00-
Dry Hill Ski Area411.00363.0035.00--
Elk Mountain Ski Resort1,120.00955.0080.0055.00-
Gore Mountain1,259.00130.00124.0015.00-
Greek Peak999.00-120.000.00-
Hidden Valley Resort1,089.00555.0083.0066.00-
Holiday Mountain565.00-60.00--
Holiday Valley1,091.00-98.000.00Online kaufen
Holimont Ski Area--100.000.00-
Hunt Hollow Ski Club515.70-65.00--
Hunter Mountain1,089.00555.00128.0097.00-
Jack Frost1,089.00555.00109.0097.00-
Kissing Bridge499.00----
Labrador Mt.649.00-89.0019.00-
Liberty1,089.00555.00125.00113.00-
Maple Ski Ridge419.0025.0038.00--
Massanutten560.00-86.00--
McCauley Mountain Ski Center325.00-35.000.00-
Montage Mountain799.00-89.00--
Mount Peter Ski Area499.00250.0060.00--
Mount Pleasant of Edinboro350.00-35.00--
Mountain Creek Resort349.99-89.99--
Peek'n Peak820.00615.0061.000.00-
Plattekill Mountain879.0099.0080.0015.00-
Royal Mountain Ski Area525.00-60.000.00-
Seven Springs1,089.00555.00110.0099.00-
Shawnee Mountain Ski Area549.00549.0065.00-Online kaufen
Ski Big Bear435.00-73.000.00-
Snow Ridge525.000.0055.0020.00-
Snowshoe Mountain Resort622.80346.80100.0085.00Online kaufen
Song Mountain727.00-89.0019.00-
Swain799.0020.0060.000.00-
The Omni Homestead Resort--68.00--
Timberline Mountain699.00466.00104.0069.00-
Titus Mountain549.00-79.00--
Tussey Mountain579.000.0048.000.00-
West Mountain949.00749.0064.0044.00-
Whiteface Mountain Resort1,239.00130.00134.0015.00-
Whitetail Resort1,089.00555.00125.00113.00-
Willard Mountain650.00-65.00--
Windham Mountain2,500.00400.00225.00-Online kaufen
Wintergreen Resort749.00-89.00-Online kaufen
Winterplace Ski Resort699.00-60.000.00-
Wisp789.00-89.00-Online kaufen
Woods Valley Ski Area600.00-65.00--

Haftungsausschlussklausel: Preisänderungen sind vorbehalten. Kontaktieren Sie direkt die Skigebiete, um sich über Aktualisierungen zu informieren.

Informationen zu Saison- und Tageskarten für Mittlerer Atlantik

Informationen zu den Saisonkarten für Mittlerer Atlantik

Wie oft wirst du Mittlerer Atlantik besuchen? Ein Saisonkarte (Saison-Skipass) ist die beste Wahl für begeisterte Skifahrer und für alle, die während der gesamten Wintersaison in die Skigebiete in Mittlerer Atlantik zurückkehren möchten. Die Skifahrer können zwischen verschiedenen Saisonkarten wählen, die für alle Altersgruppen und Vorlieben geeignet sind.

Inhaber von Saisonkarten erhalten den besten Preis und sichern sich Vorteile zusätzlich zu ihren Saisonkarten.

Informationen zu den Tageskarten für Mittlerer Atlantik

Die Tageskarten (Tages-Skipässe) für die Skisaison 2026/27 variieren je nach Datum, Alter und Anzahl der Tage. Es gilt zu beachten, dass sich die Preise für Frühbucherkarten in der Regel von den Preisen der Hauptsaison unterscheiden. Tipp: Bei den Preisen für Tageskarten während der Nebensaison können Urlauber viel Geld sparen.

Wo kann ich Liftkarten kaufen?

Wintersportler können Tageskarten (Liftkarten) sofort online auf der Website des jeweiligen Skigebietes oder persönlich an der Kasse kaufen. Ausführliche Informationen erhalten Urlauber direkt bei den einzelnen Skigebieten.

Angebote

Um viel Geld zu sparen lohnt es sich, die Tageskarten bereits im Voraus zu kaufen. Wir empfehlen einen Blick auf die Angebotsseite des Skigebietes zu werfen, auf denen Urlauber alle Arten von Angeboten finden können. Darunter auch Rabatte für den Einzelhandel, Unterkünfte und für Tageskarten (Tickets).