Skipasspreise 2023/24 für New York

Wie teuer ist der Skipass im Skigebiet New York? Wir zeigen euch die aktuellen Skipasspreise der Saison 2023/24 aus den Skigebieten der Region New York. Wo gibt es noch günstige Skigebiete mit preiswerten Skipässen? Auf dieser Seite findet ihr Preisinformationen zu Tagestickets sowie Wochentickets (6 Tage) für Erwachsene und Kinder. Solltet ihr weitere Preisfragen haben, klickt euch direkt in das Skigebiet, das ihr besuchen möchtet. Auf den Seiten der Skigebiete findet ihr dann weitere Skipasspreise, zum Beispiel für 1/2 Tageskarten oder Saisonkarten.

Skipasspreise für New York

*Sämtliche Preise in US$
Name vom Skigebiet
Saisonkarte Erwachsene
Saisonkarte Kinder
Tageskarte Erwachsene
Tageskarte Kinder
Online kaufen
Belleayre789.00269.00104.0064.00
Brantling Ski Slopes385.000.0036.00-
Bristol Mountain995.000.0054.00-
Buffalo Ski Club Ski Area-500.0032.0015.00
Catamount699.000.0039.000.00
Dry Hill Ski Area360.00320.00--
Gore Mountain879.0050.00114.0010.00
Greek Peak955.00-94.00-
Holiday Mountain520.000.0054.000.00
Holiday Valley1,191.00-84.000.00Online kaufen
Holimont Ski Area340.00-88.000.00
Hunt Hollow Ski Club455.00-58.00-
Hunter Mountain949.00483.0089.0068.00
Kissing Bridge800.00150.0065.00-
Labrador Mt.599.00-79.0015.00
Maple Ski Ridge399.0025.0037.000.00
McCauley Mountain Ski Center305.00-30.000.00
Mount Peter Ski Area499.00150.0060.00-
Oak Mountain440.00-54.000.00
Peek'n Peak572.00384.0061.000.00
Plattekill Mountain499.0060.0069.0015.00
Royal Mountain Ski Area450.00-60.000.00
Snow Ridge455.000.0040.00-
Song Mountain599.00-79.0015.00
Swain765.0015.0060.000.00
Titus Mountain629.00-69.00-
West Mountain899.00699.0064.0044.00
Whiteface Mountain Resort1,119.0080.00124.0010.00
Willard Mountain600.00-46.00-
Windham Mountain1,699.0099.00135.00-Online kaufen
Woods Valley Ski Area550.00-60.00-
Haftungsausschlussklausel: Preisänderungen sind vorbehalten. Kontaktieren Sie direkt die Skigebiete, um sich über Aktualisierungen zu informieren.

Informationen zu Saison- und Tageskarten für New York

Informationen zu den Saisonkarten für New York

Wie oft wirst du New York besuchen? Ein Saisonkarte (Saison-Skipass) ist die beste Wahl für begeisterte Skifahrer und für alle, die während der gesamten Wintersaison in die Skigebiete in New York zurückkehren möchten. Die Skifahrer können zwischen verschiedenen Saisonkarten wählen, die für alle Altersgruppen und Vorlieben geeignet sind.

Inhaber von Saisonkarten erhalten den besten Preis und sichern sich Vorteile zusätzlich zu ihren Saisonkarten.

Informationen zu den Tageskarten für New York

Die Tageskarten (Tages-Skipässe) für die Skisaison 2023/24 variieren je nach Datum, Alter und Anzahl der Tage. Es gilt zu beachten, dass sich die Preise für Frühbucherkarten in der Regel von den Preisen der Hauptsaison unterscheiden. Tipp: Bei den Preisen für Tageskarten während der Nebensaison können Urlauber viel Geld sparen.

Wo kann ich Liftkarten kaufen?

Wintersportler können Tageskarten (Liftkarten) sofort online auf der Website des jeweiligen Skigebietes oder persönlich an der Kasse kaufen. Ausführliche Informationen erhalten Urlauber direkt bei den einzelnen Skigebieten.

Angebote

Um viel Geld zu sparen lohnt es sich, die Tageskarten bereits im Voraus zu kaufen. Wir empfehlen einen Blick auf die Angebotsseite des Skigebietes zu werfen, auf denen Urlauber alle Arten von Angeboten finden können. Darunter auch Rabatte für den Einzelhandel, Unterkünfte und für Tageskarten (Tickets).

Plane Deine Reise

Copyright ©1995-2024 Mountain News LLC. Alle Rechte vorbehalten.