Mönichkirchen - Mariensee, Niederösterreich

Skipässe für Niederösterreich

Skipasspreise 2023/24 für Niederösterreich

Wie teuer ist der Skipass im Skigebiet Niederösterreich? Wir zeigen euch die aktuellen Skipasspreise der Saison 2023/24 aus den Skigebieten der Region Niederösterreich. Wo gibt es noch günstige Skigebiete mit preiswerten Skipässen? Auf dieser Seite findet ihr Preisinformationen zu Tagestickets sowie Wochentickets (6 Tage) für Erwachsene und Kinder. Solltet ihr weitere Preisfragen haben, klickt euch direkt in das Skigebiet, das ihr besuchen möchtet. Auf den Seiten der Skigebiete findet ihr dann weitere Skipasspreise, zum Beispiel für 1/2 Tageskarten oder Saisonkarten.

Skipasspreise für Niederösterreich

*Sämtliche Preise in €
Name vom Skigebiet
Saisonkarte Erwachsene
Saisonkarte Kinder
Tageskarte Erwachsene
Tageskarte Kinder
Online kaufen
Annaberg444.00233.00--
Arralifte Harmanschlag280.00220.0026.0020.00
Forsteralm260.00-26.00-
Gemeindealpe Mitterbach528.00275.0048.0025.00
Hochkar378.00190.0040.0023.50
Jauerling226.00168.0024.0017.00
Königsberg - Hollenstein/Ybbs280.00120.0027.0016.00
Lackenhof - Ötscher386.00194.00--
Mönichkirchen - Mariensee393.00204.50--
Unterberg - Pernitz--36.5019.00
Zauberberg Semmering623.00310.0049.0024.50
Haftungsausschlussklausel: Preisänderungen sind vorbehalten. Kontaktieren Sie direkt die Skigebiete, um sich über Aktualisierungen zu informieren.

Informationen zu Saison- und Tageskarten für Niederösterreich

Informationen zu den Saisonkarten für Niederösterreich

Wie oft wirst du Niederösterreich besuchen? Ein Saisonkarte (Saison-Skipass) ist die beste Wahl für begeisterte Skifahrer und für alle, die während der gesamten Wintersaison in die Skigebiete in Niederösterreich zurückkehren möchten. Die Skifahrer können zwischen verschiedenen Saisonkarten wählen, die für alle Altersgruppen und Vorlieben geeignet sind.

Inhaber von Saisonkarten erhalten den besten Preis und sichern sich Vorteile zusätzlich zu ihren Saisonkarten.

Informationen zu den Tageskarten für Niederösterreich

Die Tageskarten (Tages-Skipässe) für die Skisaison 2023/24 variieren je nach Datum, Alter und Anzahl der Tage. Es gilt zu beachten, dass sich die Preise für Frühbucherkarten in der Regel von den Preisen der Hauptsaison unterscheiden. Tipp: Bei den Preisen für Tageskarten während der Nebensaison können Urlauber viel Geld sparen.

Wo kann ich Liftkarten kaufen?

Wintersportler können Tageskarten (Liftkarten) sofort online auf der Website des jeweiligen Skigebietes oder persönlich an der Kasse kaufen. Ausführliche Informationen erhalten Urlauber direkt bei den einzelnen Skigebieten.

Angebote

Um viel Geld zu sparen lohnt es sich, die Tageskarten bereits im Voraus zu kaufen. Wir empfehlen einen Blick auf die Angebotsseite des Skigebietes zu werfen, auf denen Urlauber alle Arten von Angeboten finden können. Darunter auch Rabatte für den Einzelhandel, Unterkünfte und für Tageskarten (Tickets).

Plane Deine Reise

Copyright ©1995-2024 Mountain News LLC. Alle Rechte vorbehalten.