Skipässe für Savoie

Lift Ticket Prices for Ski Resorts in Savoie

Wie teuer ist der Skipass im Skigebiet Savoie? Wir zeigen euch die aktuellen Skipasspreise der Saison 2026/2027 aus den Skigebieten der Region Savoie. Wo gibt es noch günstige Skigebiete mit preiswerten Skipässen? Auf dieser Seite findet ihr Preisinformationen zu Tagestickets sowie Wochentickets (6 Tage) für Erwachsene und Kinder. Solltet ihr weitere Preisfragen haben, klickt euch direkt in das Skigebiet, das ihr besuchen möchtet. Auf den Seiten der Skigebiete findet ihr dann weitere Skipasspreise, zum Beispiel für 1/2 Tageskarten oder Saisonkarten.

Skipasspreise für Savoie

*Sämtliche Preise in €

Name vom SkigebietSaisonkarte ErwachseneSaisonkarte KinderTageskarte ErwachseneTageskarte KinderOnline kaufen
Aillons Margeriaz365.0024.0029.5025.50-
Albiez Montrond492.00297.0032.0027.00-
Areches Beaufort485.00388.0041.0034.00-
Aussois784.00628.0037.9031.90-
Bessans111.0068.0012.509.50-
Bonneval sur Arc700.00560.0029.8024.50-
Bramans--0.000.00-
Brides les Bains1,322.00-66.60--
Champagny en Vanoise629.00503.0061.0049.00-
Courchevel1,620.00-72.0059.00-
Crest Voland Cohennoz732.00585.0039.5031.50-
Doucy810.00660.0058.5048.00-
Flumet - St Nicolas la Chapelle569.00454.0040.5032.40-
La Chèvrerie700.00560.008.500.00-
La Giettaz890.00756.5052.5045.00-
La Norma416.00333.0042.5035.20Online kaufen
La Plagne759.00608.0068.0055.00-
La Rosière 1850796.00597.0058.0043.50-
La Tania1,225.00858.0068.0054.00-
La Toussuire1,521.001,230.0060.5049.00-
Le Corbier760.50615.0059.3049.00-
Le Désert d'Entremont118.0079.0014.5011.50-
Les Arcs750.00600.0078.0063.00Online kaufen
Les Bottières627.00521.0049.2039.80-
Les Karellis520.00295.0032.0029.50Online kaufen
Les Menuires1,620.00-64.0069.00Online kaufen
Les Saisies846.00761.0046.2037.80Online kaufen
Montchavin - La Plagne759.00608.0072.0058.00-
Méribel1,620.001,134.0059.9049.10-
Notre Dame de Bellecombe797.00637.0050.0040.00-
Orelle1,105.00-56.0044.80-
Peisey-Vallandry999.00799.0054.0044.00-
Pralognan la Vanoise489.00399.0041.0034.00-
Saint François Longchamp825.00672.0050.5042.00-
Saint Jean d'Arves1.001.0059.3048.00Online kaufen
Saint Martin de Belleville1,550.00-64.00-Online kaufen
Saint Sorlin d'Arves1.001.0059.3048.00-
Sainte Foy Tarentaise714.00643.0040.0036.00-
Savoie Grand Revard235.0024.0025.508.00-
St Colomban des Villards1,254.001,042.0058.1047.00-
Tignes1,130.00-57.0048.00-
Val Cenis440.00353.0049.5041.00-
Val Thorens1,310.00917.0073.5060.20-
Val d'Isère908.000.0075.000.00-
Valfréjus416.00333.0042.5035.20Online kaufen
Valloire1,098.00933.0054.9046.40Online kaufen
Valmeinier1,098.00933.0052.3044.20-
Valmorel825.00672.0058.5048.00-

Haftungsausschlussklausel: Preisänderungen sind vorbehalten. Kontaktieren Sie direkt die Skigebiete, um sich über Aktualisierungen zu informieren.

SkiGPT

Informationen zu Saison- und Tageskarten für Savoie

Informationen zu den Saisonkarten für Savoie

Wie oft wirst du Savoie besuchen? Ein Saisonkarte (Saison-Skipass) ist die beste Wahl für begeisterte Skifahrer und für alle, die während der gesamten Wintersaison in die Skigebiete in Savoie zurückkehren möchten. Die Skifahrer können zwischen verschiedenen Saisonkarten wählen, die für alle Altersgruppen und Vorlieben geeignet sind.

Inhaber von Saisonkarten erhalten den besten Preis und sichern sich Vorteile zusätzlich zu ihren Saisonkarten.

Informationen zu den Tageskarten für Savoie

Die Tageskarten (Tages-Skipässe) für die Skisaison 2026/27 variieren je nach Datum, Alter und Anzahl der Tage. Es gilt zu beachten, dass sich die Preise für Frühbucherkarten in der Regel von den Preisen der Hauptsaison unterscheiden. Tipp: Bei den Preisen für Tageskarten während der Nebensaison können Urlauber viel Geld sparen.

Wo kann ich Liftkarten kaufen?

Wintersportler können Tageskarten (Liftkarten) sofort online auf der Website des jeweiligen Skigebietes oder persönlich an der Kasse kaufen. Ausführliche Informationen erhalten Urlauber direkt bei den einzelnen Skigebieten.

Angebote

Um viel Geld zu sparen lohnt es sich, die Tageskarten bereits im Voraus zu kaufen. Wir empfehlen einen Blick auf die Angebotsseite des Skigebietes zu werfen, auf denen Urlauber alle Arten von Angeboten finden können. Darunter auch Rabatte für den Einzelhandel, Unterkünfte und für Tageskarten (Tickets).

Plane Deine Reise